Cercle Aquariophile Jurassien
Bonjour à toutes et à tous

Bienvenue sur le forum du Cercle Aquariophile Jurassien.
Venez partager avec nous votre passion, poser vos questions, vous informer, vous divertir...
Bonne humeur et courtoisie de rigueur Wink
Cercle Aquariophile Jurassien

Forum Aquariophile

Idea Pour poster vos petites annonces, merci de les adresser par MP aux modérateurs (Damien ou benoitj39) qui se chargeront de leur mise en ligne après lecture et validation Idea
Hommage à Thierry Guermont

Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Sortie Acorus

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1Sortie Acorus Empty Sortie Acorus le Lun 25 Sep 2017 - 23:43

lolo le CAJun

lolo le CAJun
Membre d'honneur
Membre d'honneur
Voici quelques photos de la sortie que nous avons effectué le 24 Septembre à Acorus à Autoreille.
Les bassins:
Sortie Acorus 20170920
Sortie Acorus 20170912
Sortie Acorus 20170910
Sortie Acorus 20170916
Sortie Acorus 20170911
Sortie Acorus 20170913
Sortie Acorus 20170917
Sortie Acorus 20170918
Sortie Acorus 20170915
Sortie Acorus 20170919
Sortie Acorus 20170914
Sortie Acorus 20170921


La piscine biologique:
Sortie Acorus 20170924
Sortie Acorus 20170926
Sortie Acorus 20170925
Sortie Acorus 20170922
Sortie Acorus 20170923
La filtration:
Sortie Acorus 20170928
Sortie Acorus 20170929
Sortie Acorus 20170927

Les nymphéas:
Sortie Acorus 20170935
Sortie Acorus 20170934
Sortie Acorus 20170930
Sortie Acorus 20170931
Sortie Acorus 20170932
Sortie Acorus 20170933


__________________________________________________
Vice-Président du CAJ / Consultant

2Sortie Acorus Empty Re: Sortie Acorus le Mar 26 Sep 2017 - 8:51

Le Prince du Burundi

Le Prince du Burundi
Animateur
Animateur
Sortie Acorus 2371081705 Lolo, très belles photos


__________________________________________________
Vice-secrétaire du CAJ

Quand le dernier arbre aura été abattu - Quand la dernière rivière aura été empoisonnée - Quand le dernier poisson aura été péché - Alors on saura que l'argent ne se mange pas.

3Sortie Acorus Empty Re: Sortie Acorus le Mar 26 Sep 2017 - 9:12

Michel

Michel
Membre très actif du forum
Membre très actif du forum
Superbe ! Merci pour le partage. Sortie Acorus 21084

4Sortie Acorus Empty Re: Sortie Acorus le Mar 26 Sep 2017 - 14:06

Eric

Eric
Membre du club
Membre du club
Sortie Acorus 273722
Quelques photos de plus.
Je ferai un diaporama de 250 photos a visualiser lors d'une prochaine réunion
Sortie Acorus Dscf0011

Sortie Acorus Dscf0012

Sortie Acorus Dscf0013

Sortie Acorus Dscf0014

Sortie Acorus Dscf0015

Sortie Acorus Dscf0016

Sortie Acorus Dscf0017

Sortie Acorus Dscf0018

Sortie Acorus Dscf0019

Sortie Acorus Dscf0020

Sortie Acorus Dscf0021

Sortie Acorus Dscf0111

Sortie Acorus Dscf0110

Sortie Acorus Dscf0112

Sortie Acorus Dscf0114

Sortie Acorus Dscf0113

Sortie Acorus Dscf0115

Sortie Acorus Dscf0116

Sortie Acorus Dscf0117

Sortie Acorus Dscf0118


__________________________________________________
Sortie Acorus Bannie10

5Sortie Acorus Empty Re: Sortie Acorus le Mer 27 Sep 2017 - 20:06

domdom137

domdom137
Membre du club
Membre du club
En voici quelques unes de ma collection. Dur dur de faire un choix ... on va regarder à ne pas mettre les mêmes que Sortie Acorus Accuei10
Sortie Acorus Img_2017
Sortie Acorus Img_2018
Sortie Acorus Img_2019
Sortie Acorus Img_2020
Sortie Acorus Img_2023
Sortie Acorus Img_2021
Sortie Acorus Img_2022
Sortie Acorus Img_2024
Sortie Acorus Img_2027
Sortie Acorus Img_2025
Sortie Acorus Img_2026
Sortie Acorus Img_2028
Sortie Acorus Img_2029
Sortie Acorus Img_2031
Sortie Acorus Img_2032
Sortie Acorus Img_2033
Sortie Acorus Img_2034
Sortie Acorus Img_2030
Sortie Acorus Img_2035
Sortie Acorus Img_2036
Sortie Acorus Img_2037
les autres

6Sortie Acorus Empty Re: Sortie Acorus le Jeu 28 Sep 2017 - 8:50

bruno 39

bruno 39
Membre du club
Membre du club
Superbes photos Sortie Acorus 2371081705

Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum